"Самураи" отправили "банду Ольсена" домой. Фоторепортаж

"Самураи" отправили "банду Ольсена" домой

Сборная Японии победила датчан 3:1 и завоевала путевку в плэй-офф чемпионата мира по футболу. Одним из лучших в составе "самураев" был московский армеец Кейсуке Хонда, забивший гол и сделавший результативную передачу.

На 13-й минуте Эндо прострелил. Соренсен хорошо сыграл на выходе, опередив Мацуи. Через минуту Даль-Томассон нанес удар в дальний угол, но не попал. На 18-й минуте Хонда послал мяч со штрафного в угол ворот 1:0.

На 30-й минуте Эндо пробил со штрафного метров с 30 2:0. На 49-й минуте Эндо пробил издали. Соренсен ошибся – мяч от его руки угодил в штангу. На 79-й минуте Даль-Томассон метров с 7 не попал в ворота.

На 82-й минуте Даль-Томассон реализовал пенальти 2:1. На 88-й минуте Хонда протаранил оборону датчан и сделал пас Окадзаки. Тот по пустым воротам пробил 3:1.