Безумству храбрых. Венгры едва не обыграли сборную Германии в Мюнхене

Гол Андраша Шафера
Kai Pfaffenbach/Pool via AP

В Мюнхене дала последний бой самая симпатичная из вылетевших сборных чемпионата Европы. Венгры сыграли вничью 2:2 со сборной Германии. Хотя еще на 84-й минуте они проходили в плэй-офф, а немцы находились за бортом.

Германия: Нойер, Хуммельс, Гинтер (Мусиала, 82), Рюдигер, Гозенс (Фолланд, 82), Кроос, Гюндоган (Горецка, 58), Гнабри (Мюллер, 68), Сане, Киммих, Хаверц (Вернер, 67)

Венгрия: Гулачи, Него, Орбан, Фиола (Николич, 88), Ботка, Аттила Солои, Надь, Кляйнхайслер (Ловренчич, 89), Шафер, Адам Солои (Кеыин Варга, 82), Шоллои (Шен, 75)

Когда тренер сборной Венгрии сказал, что его команда будет в Мюнхене играть "на победу", большинство восприняло это как браваду или "жест отчаяния". Но венгры храбро сражались на "Альянц-арене", дважды вели в счете и были близки к тому, чтобы сотворить самую громкую сенсацию Евро-2020. Хотя и ничья - тоже сенсация.

На 11-й минуте Шоллои навесил. Адам Солои в падении головой отправил мяч в нижний угол 0:1. На 62-й минуте после удара Шоллои со штрафного мяч попал в крестовину.

На 66-й минуте после навеса со штрафного ошибся Гулачи. Кай Хаверц сравнял счет 1:1.

Через 2 минуты Адам Солои забросил мяч за спины защитникам. Нойер ринулся на перехват. Шафер головой направил мяч мимо вратаря 1:2.

На 84-й минуте Леон Горецка ударом метров с 15 сравнял счет 2:2.