Три пенальти. Рекорды Криштиану Роналду. Чемпионы мира и Европы сыграли вничью

Карим Бензема сравнивает счет
Bernadett Szabo, Pool photo via AP

В Будапеште встречались действующие чемпионы мира и Европы. Сборные Франции и Португалии сыграли вничью 2:2.

Криштиану Роналду дважды реализовал пенальти. Он установил рекорд, став первым футболистом, забившим 20 мячей (на его счету 21 гол) в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы. На счету Мирослава Клозе 19 таких голов. Криштиану Роналду забил 109 голов в матчах за сборную, повторив рекорд иранца Али Даеи.

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Рафаэл Геррейру, Семеду (Далот, 79), Рубен Диаш, Жоау Моутинью (Рубен Невеш, 73), Данилу Перрейра (Палинья, 46), Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 72), Ренату Санчеш (Сержиу Оливейра, 88), Криштиану Роналду, Диогу Жота

Франция: Ллорис, Варан, Эрнандез (Динь, 46. Рабьо, 52), Кимпембе, Кунде, Погба, Толиссо (Коман, 66), Канте, Бензема, Гризманн (Сиссоко, 87), Мбаппе

Матч был очень интересным, примерно равным, о чем свидетельствует статистика (51% владения мячом у французов, 11:10 по ударам в пользу чемпионов мира, по точным ударам ничья 5:5).

На 16-й минуте опасно пробил Мбаппе - вратарь справился. На 30-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 1:0.

На второй минуте, добавленной арбитром к первому тайму пенальти реализовал Карим Бензема 1:1. На 48-й минуте Погба классным пасом вывел Бензема один на один. Карим пробил в дальний угол 1:2. Гол был засчитан после долгих консультаций с видеоассистентами.

На 60-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 2:2.

На 68-й минуте классный удар нанес Погба. Мяч от руки вратаря попал в стойку ворот.