Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Молодежный чемпионат Европы. Автогол, два удаления. Итальянцы не смогли переиграть чехов

Автогол Маджоре
AP Photo/Darko Bandic

Сегодня в Венгрии и Словении стартовала финальная часть молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года. Точнее, игроки родившиеся не позднее 1 января 1998 года). Итальянцы не смогли обыграть сборную Чехии 1:1.

Чехия: Едличка, Халуш, Витик, Голик (Гранечны, 49), Буха, Садилек, Лингр, Карабец (Дрхал, 78), Крейчи, Шулц, Шашинка (Яношек, 89)

Италия: Карнесекки, Маркицца, Габбиа, Сала, Дзаппа (Белланова, 73), Дель Прато, Фраттези (Ровелла, 66), Тонали, Маджоре (Побега, 89), Кутроне (Распадори, 74), Скамакка

Специалисты считали, что итальянцы должны победить чехов.

На 31-й минуте Патрик Кутроне отдал проникающий пас в штрафную. Джанлука Скамакка (Дженоа) обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 0:1.

На 75-й минуте чехи навесили со штрафного. Джулио Маджоре (Специя) срезал мяч в свои ворота.

На 84-й минуте был удален Сандро Тонали (Брешия, в этом сезоне на правах аренды играет за Милан). А в компенсированное время вторую желтую карточку получил Рикардо Маркицца (Специя).