Дубль Хинтереггера не спас "орлов" от разгрома в Мюнхене

Томас Мюллер забивает второй гол
Photo by Andreas Gebert/Pool via Getty Images

В матче 27-го тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила "Айнтрахт" (Франкфурт) 5:2. Оба мяча в ворота Мануэля Нойера забил Мартин Хинтереггер. Еще один гол он забил в свои ворота.

"Бавария": Нойер, Боатенг (Эрнандез, 73), Алаба, Павар, Киммих (Кюизанс, 86), Мюллер, Перишич (Гнабри, 64), Коман (Зиркзе, 85), Горецка, Дэйвис, Левандовски

"Айнтрахт": Трапп, Хинтереггер, Да Коста (Дурм, 76), Туре, Н`Дика (Чэндлер, 46), Фернандеш, Ильзанкер, Роде (Соу, 71), Костич, Гачинович (Камада, 71), Андре Силва (Дост, 76)

У хозяев было огромное преимущество, но в начале второго тайма показалось, что "орлы" "возвращаются в игру.

На 17-й минуте Томас Мюллер промчался по флангу, сместился в штрафную и сделал передачу. Леон Горецка сходу отправил мяч под перекладину 1:0. На 41-й минуте Дэйвис делает пас в штрафную. Томас Мюллер оказался один перед вратарем 2:0.

Во втором тайме "Баварии" хватило 40 секунд, чтобы забить третий гол. Коман навесил. Роберт Левандовски пробил головой 3:0.

На 52-й минуте после подачи углового отличился Мартин Хинтереггер 3:1. Через 3 минуты гости подали угловой. Хинтереггер головой отправил мяч в дальний угол 3:2.

На 61-й минуте 19-летний канадец Альфонсо Дэйвис обыграл всю оборону гостей и забил 4:2. На 74-й минуте Гнабри вышел один на один и пробросил мяч мимо Траппа. Хинтереггер пытался вынести мяч, но отправил его в свои ворота 5:2.