Обзор матчей третьего тура группового турнира Кубка УЕФА

Состоялся третий тур группового турнира Кубка УЕФА
Reuters

Состоялся третий тур группового турнира Кубка УЕФА. Израильские клубы сыграли очень хорошо. "Маккаби" (Хайфа) победил сербский "Партизан" 1:0. А тель-авивский "Апоэль" преподнес настоящую сенсацию, победив в Париже "Пари Сен Жермен" 4:2.

Уже после третьего тура четыре команды обеспечили себе места в 1/16 финала Кубка УЕФА. Все четыре клуба представляют Британию – это "Глазго Рейджерс", "Тоттенхэм" (Лондон), "Блэкберн" и "Ньюкасл".

Группа А

Осер (Франция) – Глазго Рейнджерс (Шотландия) 2:2

Даже ничья выводила шотландцев в следующий этап Кубка УЕФА. Поэтому гости начали матч активно. На 17-й минуте Начо Ново вышел один на один, но переиграть Коля не сумел. На 26-й минуте Елень опасно пробил – Макгрегор мяч парировал, Педретти успел нанести еще один удар – вратарь "Рейнджерс" сумел спасти свою команду.

На 31-й минуте Ирениуш Елень убежал от защитников и пробил в дальний угол 1:0. На 62-й минуте Начо Ново счет сравнял.

На 75-й минуте Елень навесил и Никулае головой отправил мяч в сетку ворот гостей 2:1. На 84-й минуте Бойд, после ошибки защитников, счет сравнял 2:2.

Маккаби (Хайфа, Израиль) – Партизан (Белград, Сербия) 1:0

Группа В

Байерн (Леверкузен, Германия) – Тоттенхэм (Лондон, Англия) 0:1

Победу гостям и выход в 1/16 финала Кубка УЕФА гостям принес точный удар Димитара Бербатова на 36-й минуте. В прошлом сезоне болгарин играл в составе немецкого клуба.

Брюгге (Бельгия) – Динамо (Бухарест, Румыния) 1:1

Группа С

Слован (Либерец, Чехия) – Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) 4:1

Швейцарцы потерпели второе крупное поражение подряд. В первом туре они проиграли голландскому "Алкмаару" 2:5. Эта победа позволяет чемпиону Чехии бороться за выход в 1/16 финала Кубка УЕФА.

На 7-й минуте Блажек открыл счет. Через две минуты, после подачи углового, швейцарцы счет сравняли.

На 21-й минуте Папушек протаранил оборону "кузнечиков", скинул мяч в центр и Запоточны ударом метров с 8 вывел чехов вперед.

На 68-й минуте Папушек забил гол ударом со штрафного. В добавленное арбитром время Фрейлах забил четвертый гол.

Эспаньол (Барселона, Испания) – Зюлте-Варегем (Бельгия) 6:2

Несмотря на поражение в Испании, обидчик "Локомотива" сохраняет хорошие шансы на выход в следующий этап Кубка УЕФА. Бельгийцы одержали две победы в первых турах – над "Аустрией" и чешской "Спартой".