Сенсация Лиги чемпионов: "Апоэль" разгромил "Бенфику"

Getty Images, фото Д.Сильвермана

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов тель-авивский "Апоэль" победил 3:0 лиссабонскую "Бенфику". Два мяча в ворота "орлов" забил Эран Заави.

На 24-й минуте после навеса со штрафного Заави головой направил мяч впритирку со штангой 1:0. На 27-й минуте Савиола отдает отличный пас Кардеку. Тот послал мяч рядом со штангой.

Во втором тайме гости пошли всеми силами вперед. "Красные" отвечали редкими контратаками, одна из которых привела ко второму голу. На 75-й минуте после углового защитники неудачно сыграли. Даглас да Сильва в падении протолкнул мяч в сетку 2:0.

После второго гола "Апоэль" заиграл увереннее. В компенсированное время Эран Заави ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 3:0.