Чемпионат Испании. "Реал" победил басков и настиг "Барселону"

GettyImages, фото Гонсало Арройо Морено

В матче 14-го тура чемпионата Испании "Реал" победил "Реал Сосьедад" 3:1 и настиг "Барселону". "Сливочные" и "гранатовые" лидируют, набрав по 28 очков. "Атлетико" отстает на 3 очка.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Менди, Вальверде (Кроос, 76), Модрич (Иско, 83), Каземиру, Родригу (Бэйл, 67), Бензема, Азар

"Реал Сосьедад": Ремиро, Сальдуа, Элустондо, Льоренте, Монреаль, Эдегор, Субельдия, Мерино, Порту (Янузай, 73), Виллиан Жозе, Оярсабаль (Исак, 80)

Баски старались, но хозяева действовали спокойно и уверенно, будто у них не было и не могло быть сомнений в победе. Быстрый гол в начале второго тайма все расставил по своим местам. Безусловно лучшим игроком матча стал Лука Модрич.

По статистике. Преимущество у "королевского клуба" (53% владения мячом, 17:11 по ударам, 9:6 - в створ, 4:3 по угловым).

На второй минуте бывший форвард мадридского "Реала" Виллиан Жозе вышел один на один 0:1.

На 37-й минуте Лука Модрич навесил со штрафного. Карим Бензема сбросил мяч в ворота 1:1. Это десятый гол французского форварда в 12 матчах Ла Лиги этого сезона.

На 47-й минуте Лука Модрич сбросил мяч под удар. Федерико Вальверде пробил издали 2:1.

На 67-й минуте на замену вышел Гарет Бэйл. Мадридские болельщики освистали валлийца.

На 74-й минуте следует навес в штрафную. Бензема головой сбросил мяч. Модрич точно пробил 3:1.