Дубль и шедевр Ришарлисона. Бразильцы победили сборную Сербии

Ришарлисон забивает самый красивый гол первого тура
AP Photo/Darko Vojinovic
На 62-й минуте Винисиус пробил. Вратарь мяч парировал. Ришарлисон добил мяч в сетку 1:0
AP Photo/Natacha Pisarenko

В Лусаиле был сыгран последний матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Бразильцы победили сборную Сербии 2:0.

Бразилия: Алисон, Данило, Маркиньос, Тиагу Силва, Сандро, Каземиро, Лукас Пакета (75, Фред), Неймар (80, Антони), Рафинья, Ришарлисон (79, Габриэль Жезус), Винисиус Джуниор (75, Родриго).

Сербия: Ваня Милинкович-Савич, Велькович, Миленкович, Павлович, Живкович (57, Радоньич), Лукич (66, Лазович), Гудель (57, Илич), Сергей Милинкович-Савич, Младенович (66, Влахович), Тадич, Митрович.

Бразильцы атаковали больше, но нельзя сказать, что в первом тайме игра шла по их сценарию. В середине первого тайма статистическая категория "ничейный мяч" составляла почти 25 % (то есть почти четверть времени мяч был "в борьбе").

На 13-й минуте Неймар с углового попытался закрутить мяч в сетку. Голкипер мяч парировал. На 34-й минуте Рафинья проскочил между защитниками и мог забивать, но пробил прямо во вратаря.

В первом тайме бразильцы играли "на классе", не стремились рисковать. А второй тайм начали очень активно. Когда "кудесники мяча" прибавили сербы не устояли, хотя очень старались.

Не прошли и 40 секунд во втором тайме, а бразильцы едва не забили. Голкипер справился с ударом Рафиньи. На 50-й минуте Неймар пробил со штрафного - выше.

На 60-й минуте Алекс Сандро пробил метров с 30 - мяч попал в штангу. На 62-й минуте Винисиус пробил. Вратарь мяч парировал. Ришарлисон добил мяч в сетку 1:0. На 74-й минуте Ришарлисон нанес удар через себя 2:0. На 81-й минуте после удара Каземиру мяч попал в перекладину