Сенсация чемпионата России. "Зенит" на своем поле проиграл "Рубину".

AP AP Photo/Mike Kireev

В матче 12-го тура чемпионата России "Зенит" на своем поле сенсационно проиграл "Рубину" 1:2.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ерохин, Барриос (Круговой, 71), Оздоев (Кузяев, 70), Вендел (Мостовой, 81), Дриусси (Сутормин, 71), Дзюба

"Рубин": Дюпин, Уремович, Бегич, Старфельт, Самошников, Бакаев (Зуев, 79), Хван Ин Бом, Йевтич (Тарасов, 85), Шатов, Кварацхелия (Зотов, 90+3), Деспотович

Статистически "матч взял" "Зенит": 68% владения мячом, 8:6 по ударам, 3:2 по точным ударам. Но на деле победа гостей вполне справедлива. Они могли забить гораздо больше.

А начиналось все очень хорошо для хозяев. Дуглас Сантос навесил со штрафного. Ерохин подправил мяч, который ударился в штангу и оказался в сетке 1:0.

В ответной атаке гости могли забить. Мяч после удара Ин Бома попал в штангу. На 34-й минуте штанга спасла хозяев после удара Йевтича. На 44-й минуте Бакаев навесил. Джордже Деспотович пробил головой 1:1.

На 52-й минуте Дриусси опередил всех, но с пяти метров в ворота не попал.

На 69-й минуте Дарко Йевтич метров с 25 пробил в нижний угол 1:2.