Турнир в Малаге. Израильский дзюдоист завоевал золотую медаль

AP Photo/Vincent Thian

В Малаге проходит турнир по дзюдо серии European Open. В нем участвуют 379 спортсменов из 33 стран. Израильтянин Амит Бобович (весовая категория до 66 кг) стал победителем турнира.

В предварительных поединках он победил россиянина Майндура Алискантова и британца Александра Рийксена-Салмана.

В четвертьфинале Амит Бобович победил канадца Юлена Фраскадоре, в полуфинале - испанца Адриан Ньето Чинарро, в финале - француза Бенжамена Гомеса.

Амит Бобович был победителем юниорского Европейского кубка (2019 год, Сараево). В этом году он занял третье место в турнире European Open в Загребе. Вскоре он будет участвовать в молодежном чемпионате Европы.