Два гола в компенсированное время. "Реал" победил "Барселону"

"Реал" победил "Барселону"
AP Photo/Joan Monfort

В матче десятого тура чемпионата Испании мадридский "Реал" победил "Барселону" 2:1. На третьей минуте компенсированного времени "королевский клуб" вел в счете 1:0.

Как и предсказывали эксперты, "Реал" победил в "эль-классико". Атака гостей действовала точнее. Каталонцы без Месси стали намного хуже реализовывать моменты.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Гарсия, Мингеса (Коутинью, 46), Дест, Бускетс, Френки де Йонг (Сержи Роберто, 77), Гави (Люк де Йонг, 85), Депай, Фати (Агуэро, 74)

"Реал": Куртуа, Алаба, Менди, Эдер Милитау, Модрич, Кроос, Каземиру, Бензема, Васкес, Винисиус Жуниор (Асенсио, 88), Родригу (Вальверде, 72. Карвахаль, 90+2)

На 25-й минуте Дест обязан был забивать, но пробил неточно.

На 32-й минуте Алаба нанес великолепный удар в дальний угол 0:1. Как сказал комментатор "не оставил Тер Штегену ни малейшего шанса".

На четвертой минуте компенсированного времени Асенсио вышел один на один. Вратарь мяч парировал. Васкес добил мяч в пустые ворота 0:2.

Через 3 минуты гол забил Агуэро 1:2.