Миланский "Интер" лидирует в итальянской серии А

Аргентинец Эрнан Креспо забил 2 мяча в ворота "Кьево"
Yahoo!

Сегодня завершился четвертый тур чемпионата Италии. "Интер" после непростой победы над "Кьево" возглавил турнирную таблицу в итальянской серии А.

Италия. Четвертый тур

Интер (Милан) – Кьево (Верона) 4:3

"Интер" сразу же начал атаковать. Уже на 6-й минуте Адриано красиво пробил, вратарь гостей мяч отбил на Креспо, а аргентинец ухитрился попасть в уже лежащего вратаря. Именно Креспо открыл счет на 11-й минуте.

В первом тайме у миланцев было еще два момента. Фигу красивым ударом слету отправил мяч в перекладину. Перед перерывом Адриано убежал от двух защитников, но пробил прямо во вратаря.

Во втором тайме хозяева владели преимуществом. 58-я минута. Вратарь гостей ошибается на выходе, и Самуэль головой отправил мяч в сетку 2:0. На 64-й минуте Станкович ударом метров с 35 вколотил мяч в "девятку" 3:0. А на 70-й Креспо вновь поразил ворота гостей 4:0.

И тут случилось неожиданное. Миланцы успокоились, а гости бросились отыгрываться. И это им почти удалось. На 76-й минуте Пелиссье реализовал пенальти 4:1. На 86-й минуте Тирибокки ударом метров с 25-ти сократил разрыв в счете 4:2. Через 2 минуты Бриги после ошибки защитников "Интера" вколотил мяч в сетку 4:3. Гости просто не успели сравнять счет и спасти безнадежный матч.

Эмполи – Палермо 2:0

Сенсация тура. "Палермо" лидер серии А, проиграл скромному "Эмполи". Гости на 25-й минуте не реализовали пенальти. Через несколько минут хозяева забили – Содати не промахнулся из выгодной позиции 1:0. На 54-й Алмирон ушел от нескольких защитников гостей и красиво пробил в дальний верхний угол 2:0.

Асколи – Сампдория 1:1

Лацио – Аталанта 1:0

Очень скучный матч. Игроки боролись в центре поля. Как говорится, игра шла без ворот. Опасные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. На 69-й минуте Сивилья затолкал мяч в сетку и принес победу римлянам.

Парма – Рома 0:4

Римляне продолжают показывать атакующий и результативный футбол. Уже на 5-й минуте Монтелла открыл счет. Перед самым перерывом Перотта удвоил результат 2:0.

Во втором тайме гости забили еще дважды – Росси (54) и Аквиллани (90). Разгромное поражение "Пармы" на своем поле.

Реджина – Торино 1:1

Сиена – Кальяри 0:0