Лига наций. Итальянцы отправили англичан в Лигу В

AP Photo/Antonio Calanni

Сенсацией Лиги наций стал вылет англичан (финалистов прошлого чемпионата Европы) в Лигу В. Основоположники футбола проиграли итальянцам 0:1 и заняли последнее место в группе.

Напомним, 11 июля прошлого года эти команды встречались в финале чемпионата Европы. В серии послематчевых пенальти победили итальянцы.

В первом тайме был всего один опасный момент. На 5-й минуте Скамакка головой направил мяч в "девятку". Голкипер англичан мяч парировал.

На 60-й минуте едва не забили англичане. Кейн навесил. Защитник итальянцев опередил Сака и едва не срезал мяч в свои ворота.

На 68-й минуте Бонуччи сделал передачу через полполя к штрафной англичан. Джакомо Распадори (в этом сезоне арендован "Наполи" у "Сассуоло") "дернул" защитника и метров с 15 пробил в дальний нижний угол 1:0.