Чемпионат Германии: клуб Андрея Воронина победил "Хоффенхайм"

В стартовом матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу берлинская "Герта" в гостях обыграла "Хоффенхайм" 1:0. "Деревенские парни", лидировавшие в первом круге, во втором из-за травм лидеров резко сдали.

В составе гостей не принимали участия в матче Дардаи и Воронин.

Первый опасный момент создали хозяева на 8-й минуте. Салихович пробил издали – мяч прошел рядом со штангой. На 23-й минуте Салихович делает пас в штрафную гостей. Янкер наносит сильный удар – Дробны вытащил мяч из-под перекладины.

На 40-й минуте Пантелич прорвался по левому флангу и сделал пас Эберту. Тот ворвался в штрафную и сильно пробил 0:1.

На 53-й минуте Салихович опасно исполнил штрафной – Дробны сумел перевести мяч на угловой. На 77-й минуте Саного бьет головой метров с 10 – гостей выручила перекладина.