Чемпионат Германии: "Гамбург" и "Герта" побеждают

Завершился 28-й тур чемпионата Германии по футболу. "Гамбург" обыграл "Ганновер" 2:1. "Герта" с таким же счетом победила "Вердер".

Гамбург – Ганновер 2:1

Уже на второй минуте хозяева вышли вперед. Боатенг навешивает в центр штрафной. Петрич с 10 метров пробил в противоход вратарю 1:0. На 52-й минуте Герреро на замахе убрал защитника и пробил. Энке мяч отбил на Петрича. Младен бил по пустым воротам 2:0.

На 71-й минуте Форселл реализовал пенальти 2:1.

Герта (Берлин) – Вердер (Бремен) 2:1

Атакующие линии соперников были ослаблены. В составе хозяев не играл Андрей Воронин, у гостей не было Диего.

На 25-й минуте после подачи углового Сисеро бьет головой – гостей выручает штанга. На 42-й минуте "музыканты" подали угловой. Мертезакер в борьбе с двумя защитниками затолкал мяч в сетку 0:1.

На 71-й минуте Рафаэль делает сильный пас вперед. Дардаи мяч догнал и навесил. Шимунич головой отправил мяч под перекладину 1:1. На 83-й минуте столичные футболисты могли выйти вперед. Чермити пробил головой – мяч угодил в штангу.

На 87-й минуте Чермити перехватил мяч и сделал пас на Рафаэля. Бразилец пробил издали 2:1.

Положение лидеров. "Вольфсбург" 57 очков, "Бавария", "Гамбург" по 54, "Герта" 52, "Штутгарт" 51, "Шальке 04" 46.