Чемпионат Беларуси. "Минск" победил "Славию"

Getty Images фото Кэтрин Айвилл

В матче шестого тура чемпионата Беларуси "Минск" в гостях обыграл "Славию" (Мозырь) 3:1.

Гости активно начали матч и в первые 15 минут создали три голевых момента. Два, в том числе выход один на один, не реализовал бывший форвард минского "Динамо" Владимир Хващинский.

На 30-й минуте голкипер хозяев Михаил Барановский отразил мяч в штангу. Роман Грибовский, находившийся перед воротами один, добил мяч в сетку 0:1.

На 46-й минуте грубо ошибся защитник хозяев, делая пас назад. Ярослав Яроцкий вышел один на один и забил 0:2. На 60-й минуте он же вышел один на один, но пробил неточно.

Затем хозяева упустили парочку перспективных моментов, возникших после розыгрыша стандартов. В обеих случаях отлично сыграл бывший вратарь "Уфы" и "Краснодара" Артем Леонов.

На 79-й минуте Владислав Жук метров с 25 пробил точно в нижний угол 1:2.

Хозяева понеслись отыгрываться и пропустили на 82-й минуте стремительную контратаку. Выход двух нападающих против защитника и вратаря завершил точным ударом Артем Васильев 1:3.