"Челси" победил в дерби. Ярмоленко остался в запасе

Вест Хэм - Челси
Justin Setterfield/Pool via AP

В матче 33-го тура чемпионата Англии "Челси" на выезде победил "Вест Хэм" 1:0. "Синие" занимают четвертое место, на 1 очко отставая от "Лестера" и на 3 опережая "Вест Хэм".

Андрей Ярмоленко остался у хозяев в запасе.

"Вест Хэм" Фабяньски, Огбонна, Фредерикс (Джонсон, 83), Цоуфал, Бальбуэна, Диоп, Нобл (Лансини, 69), Лингард, Пабло Форнальс (Бенрама, 69), Соучек, Боуэн

"Челси": Менди, Тиагу Силва, Аспиликуэта (Джеймс, 86), Рюдигер, Кристенсен, Чилвелл, Жоржинью, Канте, Маунт, Вернер (Абрахам, 87), Пулишич (Зиех, 74)

"Челси" был посильнее соперника. Тимо Вернер мог во втором тайме увеличить преимущество. Статистически у гостей большое преимущество (56% владения мячом, 17:9 по ударам, 6:2 - в створ).

На 43-й минуте Чилвелл прострелил. Центральные защитники не смогли прервать передачу. Тимо Вернер открыл счет 0:1.

На 55-й минуте Маунт пробил. Вратарь неудачно парировал мяч. Вернер бил по пустым воротам, но не попал.

На 80-й минуте после просмотра повтора судья удалил Фабиана Бальбуэна.