Four Four Two. 50 лучших матчей уходящего десятилетия (третья часть). Прощание Фергюсона, финалы чемпионатов мира и Европы

Хуан Мата забил четвертый мяч в ворота итальянцев в финале ЕВРО-2012
GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

Футбольное издание Four Four Two опубликовало список 50 лучших матчей уходящего десятилетия (2010-19 годов).

30. Арсенал (Лондон) - Ливерпуль 3:3 (чемпионат Англии 2017-18).

29. Бока Хуниорс (Аргентина) - Ривер Плейт (Аргентина) 1:3 (Кубок Либертадорес 2018).

28. Боруссия (Дортмунд) - Малага 3:2 (Лига чемпионов 2012-13).

27. Кристал Пэлас (Лондон) - Ливерпуль 3:3 (чемпионат Англии 2013-14).

26. Голландия - Испания 0:1 (финал чемпионата мира 2010 года). Андрес Иньеста забил победный гол на 116-й минуте. К тому времени "оранжевые" играли в меньшинстве (на 109-й минуте был удален Джон Хейтинга).

25. Вест Бромвич - Манчестер Юнайтед 5:5 (чемпионат Англии 2012-13). Последняя игра сэра Алекса Фергюсона в качестве наставника "красных дьяволов".

24. Испания - Италия 4:0 (финал чемпионата Европы 2012 года).

23. Челси (Лондон) - Брэдфорд 2:4 (Кубок Англии 2014-15).

22. Манчестер Сити - Лестер 1:3 (чемпионат Англии 2015-16).

21. Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити 1:6 (чемпионат Англии 2011-12).