Лидеры побеждают в гостях: обзор матчей чемпионата Израиля

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 19-го тура чемпионата Израиля. Беэр-шевский "Апоэль" победил 1:0 в Кирьят-Шмоне. Тель-авивский "Маккаби" сохранил лидерство, разгромив "Ирони" (Рамат а-Шарон) 3:0.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Беэр-Шева) 0:1

Южане взяли реванш за поражение в первом круге. Победный гол на 8-й минуте забил Довев Габай.

Ашдод – Бней Сахнин 0:0

Апоэль (Акко) – Апоэль (Раанана) 0:0

Маккаби (Хайфа) – Маккаби (Петах-Тиква) 1:0

В последних шести играх "зеленые" одержали пять побед. Хозяева не показали хороший футбол, но сумели добыть нужный результат. Победный гол на 9-й минуте забил Идан Веред.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Апоэль (Хайфа) 2:2

Под руководством Йоси Абуксиса "оранжевые" еще не побеждали. Ведя на 77-й минуте 2:0, хозяева сумели упустить преимущество. "Акулы" сравняли счет на третьей минуте компенсированного времени.

Ирони (Рамат а-Шарон) – Маккаби (Тель-Авив) 0:3