Столичный "Апоэль" впервые стал чемпионом Израиля по баскетболу

Столичный "Апоэль" стал чемпионом Израиля по баскетболу
NEWSru.co.il, фото Габи Вольфсона

Чемпионом Израиля по баскетболу стал столичный "Апоэль", который во втором матче финала разгромил одноклубников из Эйлата 88:68. В первом матче столичный клуб победил 80:65.

"Красные" впервые стали чемпионами Израиля.

- Иерусалимский "Апоэль" впервые стал чемпионом Израиля по баскетболу. Фоторепортаж

Южане мощно провели первую половину матча 26:20. После 20 минут 44:36.

Третья четверть началась с точного трехочкового. Преимущество гостей достигло 11 очков. Но это был их последний успех в матче. Тут же последовала серия 8:0. А затем "красные" вышли вперед. После 30 минут 63:54.

В последней четверти столичный клуб добивал поверженного противника.

"Апоэль" (Иерусалим): Брайси Райт (20), Донта Смит (20 + 10 подборов + 6 передач), Тони Гаффни (11 + 7 подборов), Лиор Элиягу (10 + 6 подборов + 6 передач)

"Апоэль" (Эйлат): Эдриан Утер (17 + 11 подборов), Халиф Уайетт (12), Амит Симхон (12 + 6 подборов)