Удачный дебют Тедеско. Хет-трик Лукаку. Рекорд Ибрагимовича

AP Photo/Luca Bruno

В первом матче под руководством Доменико Тедеско бельгийцы в гостях разгромили сборную Швеции 3:0.

Три мяча в ворота Робина Ольсена (астон Вилла) забил Ромелу Лукаку.

Златан Ибрагимович вышел на замену на 73-й минуте и стал самым возрастным игроком, принимавшим участие в отборочном матче чемпионатов Европы (41 год и 172 дня).

Швеция: Ольсен, Вальквист, Линделеф, Экдаль, Аугустинссон (Гудмундссон, 85), Сванберг, Форсберг (Классон, 73), Ольссон (Дьокереш, 64), Густафссон, Кулусевски, Исак (Ибрагимович, 73).

Бельгия: Куртуа, Кастань, Вертонген, Фас, Теате (Салемакерс, 86), де Брюйне, Карраско (Опенда, 90), Онана, Троссард (Мангаля, 61), Лукебакио (Бакайоко, 61), Лукаку (Борнаув, 85).

На 35-й минуте Доди Лукебакио (Герта, Берлин) навесил. Ромелу Лукаку ударом головой открыл счет 0:1. На 48-й минуте бельгийцы разыграли угловой "накоротке". Лукебакио обыграл защитника, ворвался в штрафную и прострелил. Лукаку удачно подставил ногу 0:2.

На 82-й минуте 19-летний Йохан Бакайоко (ПСВ) на фланге отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и прострелил. Лукаку отправил мяч в пустые ворота 0:3.