Чемпионат Италии. Малиновский забил. "Дженоа" победила "Болонью"

Чемпионат Италии. Малиновский забил. "Дженоа" победил "Болонью"
AP Photo/Luca Bruno

В матче тридцать восьмого (последнего) тура чемпионата Италии "Дженоа" победила "Болонью" 2:0.

"Дженоа" заняла 11-е место. "Болонья" завоевала право выступить в Лиге чемпионов. Сдвинуть ее с четвертого места может "Аталанта".

"Дженоа": Леали (Соммарива 86), Вольякко, Читтадини (Маттурро 71), Васкес, Сабелли (Спенс 63), Торсби, Малиновский (Строотман 63), Френдруп, Мартин, Гудмундссон, Витинья (Экубан 71).

"Болонья": Равалья (Баньолини 86), Де Сильвестри (Корацца 86), Беукема, Лукуми, Ликояннис, Моро, Эль Аззузи, Фаббиан (Урбански 60), Орсолини (Одгар 61), Кастро, Салемакерс (Карлссон 70).

Последний матч под руководством Тиаго Мотты "Болонья" проиграла.

Первый опасный момент, созданный хозяевами, стал голевым. Руслан Малиновский метров с 15 пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

Далее "Дженоа" уверенно оборонялся, хотя "Болонья" могла забить. В первом тайме мяч после удара Фаббиана попал в штангу.

В начале второго тайма фаворит устроил штурм. 5:0 по точным ударам в первые 14 минут второго тайма, но забить "Болонья" не сумела.

А хозяева ответили контратакой на 59-й минуте, удвоили преимущество и "сделали игру". Перехват в центре поля, быстрая атака. Витинья вышел один на один 2:0.