В Донецке забито 9 мячей: "Металлург" разгромил "Ворсклу"

Getty Image, Фото: Джефф Винник

В первом матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу в Донецке "Металлург" разгромил полтавскую "Ворсклу" 6:3.

"Металлург": Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Мкртчян, Лазич, Пизелли (Соарес, 76), Димитров (Грищенко, 67), Казарян (Шина, 86), Траоре

"Ворскла": Долганский, Даллку, Курилов, Чеснаков (Ткачук, 46), Селин, Красноперов (Оберемко, 71), Кривошеенко, Ребенок, Маркоски, Безус, Янули

На 10-й минуте Пизелли совершил сольный проход через полполя, который завершил точным ударом в угол 1:0. На 25-й минуте Ребенок прорвался по флангу и прострелил. Роман Безус счет сравнял 1:1.

Через 3 минуты хозяева вышли вперед. Морозюк забил ударом со штрафного 2:1. В конце первого тайма соперники по разу реализовали пенальти. На 40-й забил Александр Воловик 3:1, на 45 – Ахмед Янузи 3:2.

На 56-й минуте Драман Траоре (ранее играл в "Локомотиве") принял мяч грудью и пробил метров с 18 – мяч от штанги влетел в сетку 4:2. На 64-й минуте Маркос Пизелли фоормил "дубль" 5:2.

На 74-й минуте Андрей Оберемко забил ударом со штрафного 5:3. В компенсированное время отличился Траоре 6:3.