Тотти установил рекорд. ЦСКА и "Рома" сыграли вничью

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов московский ЦСКА сыграли вничью с "Ромой" 1:1. Москвичи отыгрались на третьей минуте компенсированного времени.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Натхо, Цауня (Миланов, 64), Дзагоев, Еременко, Муса (Тошич, 81), Думбья

"Рома": Де Санктис, Флоренци, Астори, Манолас, Холевас, Де Росси, Кейта, Найнгголан (Стротман, 83), Жервинью (Итурбе, 77), Тотти, Ляич (Пьянич, 87)

Римляне владели значительным преимуществом, но и армейцы смотрелись неплохо. Можно сказать, что ничью они вполне заслужили.

На 43-й минуте Франческо Тотти отлично пробил со штрафного 0:1. Он улучшил собственный рекорд самого возрастного игрока, забивавшего в матчах Лиги чемпионов. Сегодня Ческо исполнилось 38 лет и 59 дней.

Напомним, 30 сентября Франческо Тотти обошел в этой категории Райана Гиггза, который забил гол в возрасте 37 лет и 290 дней.

Отыгрались армейцы на третьей минуте компенсированного времени. Василий Березуцкий скорее навесил, чем бил по воротам. Но Дзагоев и Думбья до мяча не добрались, и мяч влетел в угол ворот 1:1.