Футбол: "Ирони" (Кирьят-Шмона) выиграл у "Маккаби" (Тель-Авив)

thinkstockphotos.com

В понедельник, 24 ноября, "Ирони" (Кирьят-Шмон) выиграл в матче девятого тура чемпионата Израиля по футболу у "Маккаби" (Тель-Авив) со счетом 2:1 и упрочил позицию во главе турнирной таблицы.

Счет в матче, проходившем в Кирьят-Шмона, был открыт уже на первой минуте. После того, как хозяева ввели мяч в игру из-за боковой линии и защитники "Маккаби" не смогли выбить мяч из штрафной, борьбу выграл Роджес Кола и головой перебросил мяч через вратаря гостей в сетку. С начала матча к тому моменту прошло 47 секунд.

В первом тайме игроки "Маккби" имели несколько возможностей сравнять счет, однако не использовали их. После перерыва игра выровнялась, а на 81 минуте хозяева удвоили преимущество. Рои Кеат получил мяч на углу штрафной и неотразимо пробил.

В добавленное судьей время Одед Элькаям коснулся мяча рукой в штрайной, и судья назначил пенальти. Эран Заави поразил ворота, но большего чемпионы страны добиться уже не успели.

После девяти туров "Ирони" (Кирьят-Шмона) возглавляет турнирную таблицу с 23 очками. Второе место занимает "Апоэль" (Беэр-Шева) с 18 очками. У идущего третьим "Маккаби" (Тель-Авив) на очко меньше.