В Киеве "Барселона" разгромила "Динамо". Месси не играл

Гол Гризманна
AP Photo/Efrem Lukatsky

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы "Барселона" в гостях разгромила киевское "Динамл" 4:0. Лионель Месси в матче участия не принимал.

"Барселона" и "Ювентус" вышли в плэй-офф. "Динамо" и "Ференцварош" будут вести борьбу за место в весеннем этапе Лиги Европы.

"Динамо": Бущан, Караваев (Попов, 59), Кендзера, Миколенко, Забарный, Гармаш (Андриевский, 59), Буяльский, де Пена (Супряга, 70), Вербич, Шапаренко (Леднев, 71), Шепелев (Бэлуцэ, 83)

"Барселона": тер Штеген, Лангле (Жорди Альба, 65), Фирпо, Мингеса, Дест, Пьянич (Пуч, 65), Коутинью (Гризманн, 65), Аленья, Брэйтуэйт, Тринкан (де ла Фуэнте, 83), Педри (Фернандес, 73)

Киевляне продержались 52 минуты. Пропустив первый гол, команда рассыпалась.

На 52-й минуте Брэйтуэйт сделал передачу. Дест прорвался к воротам и послал мяч в дальний нижний угол 0:1. На 57-й минуте гости подали угловой. Мингеса головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Брэйтуэйт внес мяч в ворота 0:2. На 70-й минуте он реализовал пенальти 0:3.

На второй минуте компенсированного времени Гризманн получил мяч в штрафной и нанес удар в дальний угол 0:4.