"Челси" и "Севилья" вышли в плэй-офф. "Краснодар" проиграл

Гол Мунира
AP Photo

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов "Краснодар" на своем поле проиграл "Севилье" 1:2, пропустив решающий гол буквально на последних секундах матча.

"Севилья" и "Челси" вышли в плэй-офф Лиги чемпионов. "Краснодар" и "Ренн" набрали по 1 очку и в последних двух турах будут вести борьбу за право сыграть в весеннем этапе Лиги Европы.

"Краснодар": Городов, Смольников, Кайо, Мартынович, Рамирес, Газинский, Олссон (Вилена, 67), Кабелла (Уткин, 85), Сулейманов (Вандерсон Масиэл, 46), Классон (Чернов, 84), Берг (Ари, 67)

"Севилья": Вацлик, Кунде, Гудель, Диегу Карлос, Эскудеро (Рекик, 60), Фернанду Режес, Оскар Родригес (Хоан Хордан, 53), Ракитич (Оливер Торрес, 61), Эль-Хаддади, Окампос (Идрисси, 72), де Йонг (Эн-Несири, 72)

Гости быстро повели в счете. На 6-й минуте Окампос навесил. Защитник вынес мяч из штрафной. Ракитич пробил слету - прямо в нижний угол 0:1. "Севилья" в первом тайме создала еще несколько голевых моментов, но не реализовала их. На 33-й минуте мяч попал в руку Берга в штрафной, но судья пенальти не назначил.

Второй тайм "Краснодар" начал мощно и сумел отыграться. В первые несколько минут второй половины встречи дважды опасно пробил Классон.

На 55-й минуте гости могли удвоить преимущество, но де Йонг пробил выше цели.

А через минуту россияне отыгрались.. Счет сравнял Вандерсон 1:1.

На 73-й минуте Мунир закрутил мяч в дальний угол - немного неточно. Несколько раз опасно бил Идрисси.

На пятой минуте компенсированного времени хозяева потеряли мяч в центре поля. Быстрая атака. Мунир пробил - мяч попал в защитника. Мунир нанес еще один удар 1:2.