Исторический гол забил Мунтари. Сенегальцы победили сборную Катара

Гол Дьенга 3:1
AP Photo/Hassan Ammar
Сенегальцы победили сборную Катара
AP Photo/Ariel Schalit

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу сенегальцы победили сборную Катара 3:1. Катарцы временами неплохо атаковали и играли в обороне, но явным фаворитом была африканская команда.

Катар: Баршам, Мигел, Мохаммад, Хухи, Хассан, Ахмед, Аль-Хайдос (74, Мунтари), Мадибо, Будиаф (69, Хатеф), Афиф, Али.

Сенегал: Эдуар Менди, Сабали, Кулибали, Якобс (78, Пап Абу Сиссе), Диалло, Гейе, Нампали Менди (78, Пап Матар Сарр), Исмаила Сарр (74, Дьенг), Дьятта (64, Пате Сисс), Дьедиу (74, Ндиай), Диа.

Обе команды матчи первого тура проиграли 0:2, поэтому игра была "без права на ошибку".

В начале встречи инициативу захватили сенегальцы, но хозяева внимательно и плотно играли в обороне. Катарцы пытались контратаковать, но долгое время ничего не получалось.

На 34-й минуте Афиф вышел один на один, защитник сенегальцев его сбил. Судья пенальти не назначил.

На 41-й минуте Диатта сделал пас в штрафную. Защитник проскочил мимо мяча. Булайе Диа (арендован "Салернитианой" у "Вильярреала") открыл счет 0:1.

Хозяева в первом тайме владели мячом 32% времени, гости - 53%. Мяч был в "борьбе" 15% времени.

На 49-й минуте после подачи углового Фамара Дьедью (Аланьяспор) головой отправил мяч в сетку 0:2.

С 59-й по 63-ю минуты хозяева создали три опасных момента. На 67-й минуте Альмоез пробил с близкого расстояния. Менди парировал мяч. На 79-й минуте Мохаммед Мунтари головой отправил мяч в сетку 1:2. Это первый гол сборной Катара в матчах чемпионата мира.

На 84-й минуте Бамба Дьенг (Марсель) точно пробил 1:3.