Лидеры проигрывают: обзор матчей КХЛ

Московское "Динамо" обыграло "Магнитку" 1:0. Гол забил один из лучших бомбардиров лиги Маттиас Вейхандль. СКА на своем поле уступил "Салавату Юлаеву" 3:5.

ХК МВД (Балашиха) – Амур (Хабаровск) 3:1

Победив аутсайдера, ХК МВД упрочил лидерство в Дивизионе Тарасова.

Динамо (Москва) – Металлург (Магнитогорск) 1:0

Динамовцы одержали пятую победу подряд. На 47-й минуте Матиас Вейхандль забил победную шайбу. Он возглавил список бомбардиров (с Яромиром Ягром и Кириллом Князевым) – 11 шайб.

СКА (Санкт-Петербург) – Салават Юлаев (Уфа) 3:5

На 5-й минуте Максим Сушинский отдает пас. Алексей Яшин протолкнул шайбу в сетку 1:0. За 40 секунд до первого перерыва Александр Пережогин нанес хлесткий удар с острого угла 1:1.

На 29-й минуте после паса Сушинского Яшин вновь выводит армейцев вперед 2:1. На 34-й минуте Эш парировал шайбу после броска Виктора Козлова. Андрей Таратухин добил 2:2. На 38-й минуте Александр Пережогин вывел гостей вперед 2:3.

На 50-й минуте СКА отыгрался. Сергей Перетягин сделал пас из-за ворот. Александр Королюк точно пробил 3:3. Олег Твердовский дважды поразил ворота хозяев на 51-й и 59-й минутах.

Динамо (Минск) – Сибирь (Новосибирск) 1:4