Чемпионат Украины. Незабитый пенальти. Победный гол игрока сборной Люксембурга

AP Photo/Miguel Morenatti

В стартовом матче девятого тура чемпионата Украины полтавская "Ворскла" в гостях победила "Колос" (Коваливка) 1:0.

"Колос": Фесюн, Гавриш, Черноморец, Новак (Сичинава, 76), Петров, Богданов (Задоя, 53), Ильин, Милько (Нуриев, 86), Чурко, Ренан Абнер (Костышин, 46), Лысенко

"Ворскла": Ризнык, Чеснаков (Челядин, 27), Пердута, Яворский, Тамм, Скляр, Кане, Тилль, Пуцлин, Ранжел, Степанюк (Якубу, 86)

Несмотря на то, что "Колос" играет в этом сезоне не лучшим образом, эксперты оценивали шансы команд как примерно равные.

На 9-й минуте гости могли забить. игрок сборной Люксембурга Оливье Тилль (раньше играл в "Уфе") пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину. Через несколько минут Тилль вновь опасно исполнил штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 29-й минуте хозяева не реализовали пенальти. После удара бывшего полузащитника донецкого "Шахтера" Вячеслава Чурко Дмитрий Ризнык парировал мяч.

На 36-й минуте хозяева потеряли мяч в центре поля. Быстрая атака. Оливье Тилль принял мяч в штрафной. Вратарь парировал мяч после его первого удара. После второго - не сумел 0:1.