Гиггз забил. "Манчестер Юнайтед" приблизился к финалу Лиги чемпионов

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" в гостях победил "Шальке 04" 2:0
Getty Images Фото: Кристоф Копсель
Getty Images Фото: Джейми Макдональд

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" в гостях победил "Шальке 04" 2:0. "Красные дьяволы" владели инициативой на протяжении всей встречи, но великолепно играл голкипер хозяев Мануэль Нойер.

В середине второго тайма и его мастерства не хватило, и мяч дважды влетел в сетку ворот "Шальке".

На 3-й минуте Руни прорвался в штрафную и нанес коварный удар. Нойер в броске перевел мяч на угловой. На 6-й минуте Чичарито бьет с близкого расстояния – голкипер сумел отразить мяч.

На 25-й минуте Эрнандес обыграл защитника и бил с угла вратарской – мимо ворот. Через минуту Видич навесил. Гиггз бьет головой. Нойер сотворил чудо, ногой отразив мяч. На последней минуте первого тайма Гиггз наносит опасный удар – вратарь выручил хозяев.

На 67-й минуте Руни пасом вскрыл оборону хозяев. Гиггз вышел один на один и послал мяч в сетку 0:1. Через 2 минуты гости удвоили преимущество. Руни пробил в ближний угол 0:2.