Туринское дерби: впервые за 20 лет "Ювентус" проиграл

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

В матче 32-го тура чемпионата Италии произошла сенсация. Впервые за последние 20 лет "Ювентус" проиграл землякам из "Торино". Счет встречи 2:1 в пользу "быков".

Последний раз "Торино" побеждал в дерби (в матчах Серии А) в апреле 1995 года.

"Торино": Паделли, Бруну Перес, Максимович, Глик, Моретти, Дармиан (Молинаро, 82), Бенасси (Вивес, 72), Гацци, Эль-Каддури, Макси Лопес (Мартинес, 61), Квальярелла

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Огбонна, Падоин (Льоренте, 86), Видаль, Пирло, Перейра (Пепе, 78), Стураро, Матри, Мората (Тевес, 65)

В первом тайме шла равная борьба на невысоких скоростях, а после перерыва хозяева прибавили и сумели вырвать победу.

На 33-й минуте Пирло классно исполнил штрафной. Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:1. За минуту до перерыва "быки" отыгрались. Длинный пас. Квальярелла принял мяч и сделал передачу. Дармиан из пределов штрафной пробил точно 1:1.

На 57-й минуте Фабио Квальярелла, еще в прошлом сезоне игравший в "Ювентусе", забил победный гол 2:1.