Алиев приносит победу "Днепру", "Шахтер" громит соперников: обзор

Getty Images, EuroFootball

Днепропетровский "Днепр" победил "Волынь" 2:1. В поединке "Металлургов" донецкая команда одолела запорожскую 2:1. "Шахтер" разгромил "Карпаты" 3:0. "Металлист" победил "Кривбасс" 3:1.

Металлург (Запорожье) – Металлург (Донецк) 1:2

Днепр (Днепропетровск) – Волынь (Луцк) 2:1

Первые 15 минут матча – непрерывный штурм ворот гостей. Затем "Волыни" удался контрвыпад. Бикфалви навесил. Суботич открыл счет 0:1. Через 3 минуты хозяева отыгрались. Ротань с центра поля делает отличный пас. Калинич вышел один на один 1:1.

На 47-й минуте Алиев ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 2:1.

Шахтер (Донецк) – Карпаты (Львов) 3:0

Подопечные Мирчи Луческу одержали очередную уверенную победу. На 32-й минуте Шевчук навесил. Илсиньо принял мяч и сделал передачу вдоль ворот. Дентиньо в падении головой скинул мяч в угол 1:0.

На 39-й минуте Срна делает длинную передачу. Луис Адриано вышел один на один 2:0. Через 2 минуты Мхитарян забил свой 11-й гол в чемпионате 3:0.

Металлист (Харьков) – Кривбасс (Кривой Рог) 3:1