Стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею: канадцы разгромили немцев

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В Мальме стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею (игроки до 20 лет). В первом поединке турнира канадцы одержали крупную волевую победу над сборной Германии 7:2.

Уже на 95-й секунде встречи защитник Дориан Сафтель (Адлер, Мангейм) открыл счет 1:0. На 7-й минуте Джош Андерсон (Лондон Найтс) сравнял счет 1:1. На 11-й минуте Энтони Манта забросил свою первую (из трех) шайбу в матче 1:2.

На 16-й минуте Яник Мозер (Muskegon Lumberjacks) реализовал численное преимущество 2:2. Еще до перерыва канадцы забили две шайбы. Отличились Манта и Бо Хорват (Лондон Найтс) 2:4.

Во втором периоде гол забросил Сэм Рейнхарт (Катенай Айс), а затем Манта реализовал численное преимущество 2:6. Завершил разгром на 51-й минуте Ник Петан (Портленд Уинтерхоукс).