Сенсация чемпионата Англии. "Арсенал" победил "Челси". Лено отразил пенальти

Ляказетт открыл счет
AP Photo/Frank Augstein

В матче 15-го тура чемпионата Англии "Арсенал" победил "Челси" 3:1. Результат в нынешнем сезоне сенсационный. "Арсенал" занимает 14-е место. "Челси" в случае успеха настигал бы "Лестер", идущий вторым.

"Арсенал": Лено, Холдинг, Мари, Тирни, Бельерин, Эль-Нени, Джака, Смит-Роу (Уиллок, 65), Мартинелли (Пепе, 71), Сака, Ляказетт (Мустафи, 90+3)

"Челси": Менди, Джеймс, Зума, Тиагу Силва, Чилвелл, Маунт, Ковачич (Жоржинью, 46), Канте (Хаверц, 74), Пулишич, Вернер (Хадсон-Одои, 46), Абрахам

"Канониры" прервали серию из 7 игр без побед. Сегодня зрители увидели привычный "Арсенал", а не его жалкое подобие, выходившее на поле в этом сезоне.

На 13-й минуте после удара Маунта со штрафного мяч угодил в штангу.

На 34-й минуте Александр Ляказетт реализовал пенальти 1:0. На 44-й минуте Джака со штрафного отправил мяч в "девятку" 2:0. На 56-й минуте 19-летний Бакайо Сака сотворил шедевр. Он по высокой дуге направил мяч через вратаря. Мяч ударился о штангу и отскочил в сетку 3:0.

На 64-й минуте Мартинелли бьет с близкого расстояния. Менди выручил. На 84-й минуте Менди ошибся. Ляказетт бил в дальний угол. Вратарь сумел перевести мяч на угловой. После подачи с угла поля пробил Эль-Нени - мяч попал в перекладину.

В ответной атаке "синие" забили гол престижа. Отличился Абрахам 3:1. У гостей был шанс спасти матч. На первой минуте компенсированного времени (всего арбитр добавил 7 минут) Жоржиньо не реализовал пенальти. Лено мяч поймал.