"Реал" с трудом победил в большинстве, но установил рекорд Лиги чемпионов

Аталанта - Реал
AP Photo/Luca Bruno

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" в гостях одолел "Аталанту" 1:0. Большую часть матча "сливочные играли в большинстве.

"Реал" установил рекорд турнира - первым сыграл 100 матчей в плэй-офф Лиги чемпионов.

"Аталанта": Голлини, Толой, Джимсити, Гозенс, Ромеро, Мехле (Паломино, 85), де Рон, Фройлер, Пессина, Муриэль (Иличич, 56. Малиновский, 86), Сапата (Пашалич, 30)

"Реал": Куртуа, Варан, Начо, Менди, Модрич, Кроос, Иско (Серхио Аррибас, 76), Каземиру, Васкес, Асенсио (Дуро, 76), Винисиус Жуниор (Диас, 57)

Хозяева, игравшие в меньшинстве с 17-й минуты, не нанесла ни одного удара в створ ворот.

На 17-й минуте хозяева остались в меньшинстве. До фола последней надежды было как до Луны, но судья удалил Фройлера, сбившего Менди. в первом тайме гости создали парочку моментов, но били неточно. Самый опасный момент был создан на 45-й минуте. Навес со штрафного. Варан пробил головой. Голлини мяч отразил.

На 47-й минуте мяч после удара Модрича едва не влетел в угол ворот.

На 86-й минуте Менди ударом из-за пределов штрафной забил победный гол 1:0