Лондонское дерби. "Челси" проиграл "Тоттенхэму". Отмененное удаление

Гол Кейна
AP Photo/Ian Walton

В матче двадцать пятого тура чемпионата Англии "Челси" проиграл "Тоттенхэму" 0:2. По итогам тура "синие" могут опуститься в нижнюю часть турнирной таблицы.

"Тоттенхэм": Форстер, Эмерсон, Дайер, Лангле, Ромеро, Дэвис, Хейбьерг, Кулусевски (Сон Хын Мин, 79), Скипп, Кейн, Ришарлисон (Порро, 89).

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва (Фофана, 19), Кулибали, Чилуэлл, Зиеш (Закария, 62), Лофтус-Чик (Маунт, 62), Фернандес, Хавертц, Стерлинг (Обамеянг, 83), Жоау Феликс (Мудрик, 83).

В первом тайме могли забить обе команды. На 16-й минуте Тиаго Силва получил травму.

На 16-й минуте опасно пробил Жоау Феликс. Фостер с трудом поймал мяч.

На 27-й минуте Хейбьерг пробил в нижний угол. Мяч попал в штангу.

На 44-й минуте Стерлинг с линии штрафной пробил в дальний угол. Вратарь мяч отразил.

На 4-й минуте, добавленной к первому тайму арбитр удалил Зиеша за удар соперника. После просмотра видеоповтора он отменил свое решение, ограничившись желтой карточкой.

Во втором тайме прошли 22 секунды, хозяева сумели забить. Оливер Скипп метров с 20 пробил под перекладину 1:0.

На 82-й минуте после подачи углового отличился Гарри Кейн 2:0.