"Ливерпуль" сыграл вничью и не пустил "клуб шейхов" в финал Кубка Лиги

Getty Image, Фото: Алекс Ливси
Getty Image, Фото: Майкл Риган

"Ливерпуль" вышел в финал Кубка английской лиги, сыграв вничью с "Манчестер Сити" 2:2. В Манчестере "красные" победили 1:0. В финале подопечные Кенни Далглиша сыграют с "Кардифф Сити".

"Ливерпуль": Рейна, Глен Джонсон, Аггер, Шкртел, Хосе Энрике, Хендерсон, Адам, Джеррард, Даунинг, Беллами (Келли, 88), Кюйт (Кэрролл, 90)

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Савич (Агуэро, 46), Лескотт, Сабалета, Коларов, Бэрри, Де Йонг (Адам Джонсон, 78), Сильва, Насри, Джеко

"Манчестер Сити", несмотря на гигантские капиталовложения, пока не может завоевать ни одного трофея. Шанс представился в Кубке Англии, но в полуфинале "горожане" уступили "Ливерпулю".

"Красные" построили игру на контратаках. Отлично провели матч Крэйг Беллами. "Горожане" сделали ставку на постоянное давление и контроль мяча. "Красные" старались надежно защищаться и проводить опасные вылазки к воротам Харта, который сыграл очень неплохо.

На 5-й минуте в своей штрафной ошибся Коларов. Хосе Энрике бьет с близкого расстояния. Харт ногой сумел парировать мяч. На 12-й минуте Адам бьет метров с 25. Вратарь гостей поймал мяч, летевший точно в нижний угол.

На 16-й минуте после подачи углового Адам сбил Джеко. Но судья пенальти не дал. На 19-й минуте Беллами обыграл защитника и бил метров с 15 – Харт выручил.

На 31-й минуте де Йонг метров с 25 отправил мяч в "девятку" 0:1. В ответной атаке "красные" могли отыграться. Адам наносит сильный удар с линии штрафной. Харт парировал.

На 40-й минуте Джеррард реализовал пенальти 1:1. На 48-й минуте Беллами прорвался по флангу и прострелил. Кюйт бьет – Харт поймал мяч на линии ворот. На 51-й минуте Джеррард навесил со штрафного. Кюйт метров с 10 направил мяч в дальнюю "девятку". Голкипер выручил гостей.

Через 2 минуты Кюйт забросил мяч на линию вратарской. Защитники упустили Даунинга. Удар сходу. Харт ногой отразил мяч. На 68-й минуте Коларов прострелил. Несколько защитников пропустили мяч. А Джеко с близкого расстояния поразил ворота 1:2.

На 74-й минуте Беллами сыграл "в стенку" с Джонсоном и сравнял счет 2:2. На 80-й минуте только что вышедший на замену Адам Джонсон мог принести "горожанам" победу. Он пробил с близкого расстояния. Рейна выручил.

На 87-й минуте Адам Джонсон навесил. Джеко бьет метров с 8 – мяч попал в защитника. В компенсированное время Харт делает пас в штрафную хозяев. Агуэро красиво бьет через себя. Мяч проходит рядом со штангой.