Победный гол "Боруссии" на последних секундах матча. "Унион" приблизился к "Баварии"

Байер (Леверкузен) - Бохум 2:0
AP Photo/Martin Meissner

Состоялись матчи семнадцатого тура чемпионата Германии. Лидирует "Бавария", на 3 очка опережающая "Унион", 4 - "Лейпциг", 5 - "Айнтрахт", "Фрайбург" и "Боруссию" (Дортмунд).

Майнц - Боруссия (Дортмунд) 1:2

На четвертой минуте матча счет был 1:1. На третьей минуте компенсированного времени после углового победный гол забил Джованни Рейна.

Фрайбург - Айнтрахт (Франкфурт) 1:1

Каждая из команд в случае победы могла бы выйти на второе место.

Аугсбург - Боруссия (Менхенгладбах) 1:0

Ворота гостей защищал голкипер сборной Швейцарии Йонас Омлин, перешедший 19 января из "Монпелье" и заменивший Яна Зоммера.

На 82-й минуте после длинного заброса на фланг Келвин Йебоа прострелил. Мерджин Бериша слету пробил в дальний угол 1:0.

Вердер (Бремен) - Унион (Берлин) 1:2