Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сборная Гондураса хлопнула дверью, не пропустив Швейцарию в плэй-офф

Ничья 0:0 в матче со сборной Гондураса стоила швейцарцам места в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Перед последним матчем шансы были у всех, даже у сборной Гондураса (ей надо было крупно побеждать швейцарцев и надеяться, что испанцы проиграют команде Чили). Швейцарцев бы устроила победа с разницей в два мяча. В итоге соперники сыграли вничью и отправились домой.

В начале встречи инициатива была у команды из Центральной Америки. Постепенно швейцарцы взяли нити игры в свои руки. Но во втором тайме "пять звезд" создали несколько моментов для взятия ворот.

На 54-й минуте Альварес навесил на линию вратарской. Суазо головой послал мяч рядом со штангой. На 73-й минуте Альварес вышел один на один и пробил под перекладину – Бенальо сумел парировать мяч.

На 76-й минуте Фрай едва не отправил мяч в угол ворот.