Отборочные матчи. Салаху и рикошеты помогают

Египет - Сенегал 1:0
AP Photo/Amr Nabil

Состоялись первые стыковые матчи африканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года.

Демократическая республика Конго - Марокко 1:1

На 12-й минуте Йоан Висса (Брентфорд, Англия) нанес великолепный удар в дальний угол 1:0. Хозяева упустили несколько опасных моментов.

На 55-й минуте марокканцы не реализовали пенальти. Райан Ммаэ (Ференцварош, Будапешт) пробил выше ворот. На 76-й минуте следует длинный пас вперед. Эль Кааби пасом головой вывел один на один Тарика Тиссудали (Гент) 1:1.

На 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Нгонда Музинга (Рига).

Камерун - Алжир 0:1

Победный гол на 40-й минуте забил Ислам Слимани (Спортинг, Лиссабон).

Мали - Тунис 0:1

Главным неудачником матча стал бывший защитник молодежного состава ПСЖ Муса Сассако (Стандард, Льеж). На 36-й минуте он послал мяч в свои ворота. На 40-й - был удален.

На четвертой минуте Салах пробил Мяч попал в перекладину, затем в Салиу Сисса (Нанси) и оказался в сетке 1:0.

Гана - Нигерия 0:0