Автогол московского динамовца. Израильтяне не смогли обыграть сборную Косово

Автор фото Шмуэль Йофель

В матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года сборная Израиля сыграла вничью с командой Косово 1:1.

Израиль :Глазер, Даса, Мигель Витор, Шломо, Лейднер (Групер, 88), Дор Перец, Лави, Глух (Барибо, 79), Хазиза (Канаан, 67), Соломон, Вейсман (Натхо, 88).

Косово: Мурич, Войвода (Хадерджонай, 88), Ррахмани, Крюэзю, Пакярада, Дрешевич (Бериша, 88), Целина, Муслия (Зенели, 79), Рашица, Жегрова (Фазлии, 67), Мурики.

У израильтян статистическое преимущество (54% владения мячом, 13:6 по ударам, 4:2 по угловым). Соперники нанесли по 3 точных удара.

На 3-й минуте голкипер гостей едва "не привез себе гол". Через минуту он с трудом парировал мяч после удара Шона Вейсмана. На 24-й минуте Вейсман проскочил между центральными защитниками, но метров с 10 пробил выше.

Атаковали хозяева, забили гости. На 36-й минуте израильтяне потеряли мяч на своей половине поля. Бывший полузащитник "Вердера" и "Норвича" Милот Рашица (Галатасарай) прострелил. Эли Даса (Динамо, Москва) срезал мяч в свои ворота 0:1.

На 56-й минуте Маор Соломон (Фулхэм) протаранил оборону гостей и сделал передачу. Дор Перец (Маккаби, Тель-Авив) с линии штрафной пробил в дальний нижний угол 1:1.

На 84-й минуте Арбер Зенели (Реймс) принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой. На последних секундах матча Рашица оказался один перед воротами, но пробил выше.