Отборочный матч Евро-2024. Шотландцы разгромили сборную Кипра. Дубль игрока "Манчестер Юнайтед"

AP Photo/Scott Heppell, File

В матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года шотландцы разгромили сборную Кипра 3:0.

Шотландия: Ганн, Хики (Паттерсон, 80), Хэнли, Тирни, Портеус, Робертсон, Джек (Кристи, 67), Армстронг (Мактомини, 67), Макгрегор, Макгинн, Адамс (Дайкс, 58).

Кипр: Деметриу, Роберж, Гогич (Лоизу, 79), Кусулос (Шполярич, 46), Иоанну, Лайфис, Кирьяку (Харалампус, 68), Артиматас, Кастанос (Ционис, 79), Антониу, Питтас (Какулис, 68).

Шотландцы считались явным фаворитом матча, что и подтвердил ход игры. У хозяев значительное преимущество (61% владения мячом, 8:5 по ударам, 6:2 по точным ударам, 8:0 по угловым).

На 21-й минуте Джон Макгинн (Астон Вилла) открыл счет 1:0. На 87-й минуте Кристи навесил. Скотт Мактоминей (Манчестер Юнайтед) подработал мяч коленом и отправил в сетку 2:0. На третьей минуте компенсированного времени он оформил дубль 3:0.

Через 2 минуты киприоты остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший защитник "Ноттингем Форест" Николас Иоанну (Комо, Италия).