Удачный дебют де ла Фуэнтеса и Хоселу. Норвежцы без Холанна не забили. Рекорд испанцев

AP Photo/Manu Fernandez

В матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года испанцы разгромили сборную Норвегии 3:0.

Норвежцы играли без основного нападающего Эрлинга Холанна.

Испанцы с 2003 года победили во всех домашних матчах отборочных турниров чемпионатов Европы. 23 победы подряд.

Испания: Аррисабалага, Карвахаль, Начо, Лапорт, Бальде, Мерино (Фабиан Руис, 81), Родри, Ольмо (Пино, 67), Гави (Ойарсабаль, 58), Мората (Хоселу, 81), Аспас (Себальос, 58).

Норвегия: Нюланд, Педерсен (Рюэрсон, 74), Страннберг, Эстигор, Мелинг (Бьеркан, 74), Берге (Сольбаккен, 74), Эльюнусси (Ларсен, 74), Эурснес, Берг, Эдегор, Серлот (Брюнхильдсен, 86).

Испанцы проводили первый матч под руководством Луиса де ла Фуэнте, который ранее тренировал юношескую и олимпийскую сборные Испании.

На 13-й минуте Бальде прострелил. Дани Ольмо (Лейпциг) с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0.

На 81-й минуте на поле появился 32-летний нападающий "Эспаньола" Хоселу, который в дебютном матче за национальную команду сумел забить два гола.

На 82-й минуте Фабиан Руис навесил. Хоселу нанес удар головой 2:0. На 85-й минуте Хоселу оформил дубль.