Футболист едва не сгорел перед матчем Кубка Либертадорес. Пришлось висеть на карнизе 11-го этажа

Франсиско Дуарте
AP Photo/Matilde Campodonico, Pool

Перед матчем Кубка Либертадорес, в котором "Расинг" (Буэнос-Айрес) разгромил уругвайский клуб "Рентистас" 3:0, едва не произошла трагедия.

21-летний полузащитник гостей Франсиско Дуарте вынужден был около получаса провести на карнизе 11-го этажа в гостинице, так как в его номере произошел пожар.

Пожарные сняли футболиста примерно через полчаса. После спасения Франсиско Дуарте провел несколько часов в больнице.

Футболист сдал положительный тест на коронавирус, поэтому он был изолирован.

"Расинг" разгромил гостей 3:0, играя с 17-й минуты в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Хулиан Лопес. Все мячи в ворота уругвайцев забил арендованный у "Колона" Томас Чанкалай.

Гости на 68-й минуте при счете 2:0 не реализовали пенальти. Не сумел забить Эдерсон Саломон Родригес.