Первый номер драфта принес "нефтяникам" победу над "Колорадо"

"Эдмонтон Ойлерз" победил "Колорадо" 3:2
Getty Images Фото: Кристиан Петерсен

В единственном матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 25 ноября, "Эдмонтон Ойлерз" победил "Колорадо Эвеланш" 3:2. Решающую шайбу забросил за 29 секунд до финальной сирены первый номер драфта 2010 Тейлор Холл.

Мартин Гербер, проводивший первый матч в составе "нефтяников" с апреля 2009 года, недавно вызванный из "Оклахома Ойлерз", отразил 35 бросков.

На 2-й минуте затяжная атака хозяев привела к голу. Том Гилберт в падении протолкнул шайбу на пятачок. Гилберт Брюль открыл счет 1:0. На 4-й минуте Том Гилберт отобрал шайбу у защитника за воротами. Эндрю Колиано выскочил из-за ворот и переиграл вратаря 2:0.

На 6-й минуте Милан Хейдук сделал пас из-за ворот. Кевин Шаттенкирк затолкал шайбу в сетку 2:1. На 24-й минуте Мэтт Дюшен реализовал численное преимущество 2:2.

За 29 секунд до конца встречи Джордан Эберле прорвался в зону и прострелил. Тейлор Холл нанес сильный бросок 3:2.