Бундеслига: "Боруссия" громит "козлов" и выходит в лидеры

Getty Image, Фото: Кристоф Копсель

Победив с крупным счетом 3:0 "Кельн" в первом матче 14-го тура, "Боруссия" (Менхенгладбах) стала единоличным лидером чемпионата Германии по футболу.

"Кельн": Рензинг, Бречко, МакКенна, Жеромель, Айхнер, Матушик (Пеццони, 54), Ритер (Макино, 85), Клеменс, Яяло, Пешко (Роши, 54), Подольски

"Боруссия": тер Штеген, Янтшке, Броуверс, Данте, Даэмс, Нордвейт, Нойштадтер, Херрманн (Маркс, 90), Аранго, Ройс (Бобадилья, 85), Ханке (де Камарго, 87)

Команда Люсьена Фавра одерживает вторую победу с крупным счетом подряд. На 20-й минуте Майк Ханке нанес удар в дальний угол 0:1. На 30-й минуте Хуан Аранго забил ударом со штрафного 0:2.

На 47-й минуте Нордвейт прорвался по флангу. Передача. Херрман наносит удар – Рензинг мяч отразил. Первым на подборе был Ханке 0:3.