"Бавария" потерпела первое поражение после возвращения Юппа Хайнкеса

GettyImages, Фото Майя Хитий

"Бавария" потерпела первое поражение под руководством в очередной раз вернувшегося в клуб Юппа Хайнкеса. Мюнхенский клуб проиграл гладбахской "Боруссии" 1:2.

Прервалась серия "Баварии" из 9 побед подряд (во всех турнирах).

Победа позволила "жеребцам" выйти на четвертое место, догнав по очкам "Шальке 04" (по 24 очка). На два очка больше у "Лейпцига". Отставание "Боруссии" и "кобальтовых" от "Баварии" составляет 5 очков.

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Вестергорд, Гинтер, Эльведи, Херрманн, Крамер (Янчке, 11. Джонсон, 46), Закария, Раффаэл (Дрмич, 90), Штиндль, Азар

"Бавария": Ульрайх, Хави Мартинес, Хуммельс, Бернат (Коман, 45), Зюле, Видаль, Руди (Вридт, 68), Родригес (Фридль, 46), Толиссо, Киммих, Левандовски

Глядя на статистику, можно сказать, что у гостей было подавляющее преимущество - 72% владения мячом, по ударам в створ 7:2 (то есть, хозяева дважды попали в ворота и дважды забили), по ударам - 21:6.

Но "Боруссия" выбрала правильную тактику, довольно неплохо оборонялась. Зоммер сыграл блестяще. Хозяева применяли прессинг и это принесло результаты - два гола в концовке первого тайма.

На 13-й минуте Штиндль протаранил оборону гостей и сделал пас Раффаэлу. Тот вышел один на один, но пробил мимо.

Через 2 минуты Хамес Родригес навесил со штрафного. Толиссо бьет головой - чуть выше.

На 39-й минуте Торган Азар реализовал пенальти 1:0. На 44-й минуте Азар делает пас Штиндлю. Тот вроде бы собрался бить, но отдал мяч. Гинтер пробил по пустым воротам 2:0.

На 74-й минуте гости подали штрафной. Защитники вынесли мяч. Артуро Видаль пробил из-за пределов штрафной. После нескольких рикошетов мяч оказался в углу ворот 2:1.