Чемпионат мира. Австралийцы победили сборную Туниса

AP Photo/Natacha Pisarenko
Мсакни упустил возможность сравнять счет
AP Photo/Petr David Josek
Австралийцы победили сборную Туниса

В Аль-Вакре состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Австралийцы победили сборную Туниса 1:0.

Сборная Австралии одерживает первую с 2010 года победу в матчах чемпионата мира (в чемпионатах 2014 и 2018 годов австралийцы учатвовали).

Тунис: Дамен, Дрегер (46, Сасси), Тальби, Мерия, Бронн (73, Кешрида), Абди, Скири, Лайдуни (67, Хазри), Слити, Мсакни, Джебали (73, Хенисси).

Австралия: Райан, Бехич, Суттар, Карачич (75, Дегенек), Роулес, Макгри (63, Хрустич), Муй, Ирвин, Гудвин (85, Мабиль), Дюк (63, Макларен), Леки (85, Баккус).

По сравнению с первым матчем тренеры сделали по одному изменению в стартовых составах.

Австралийцы начали матч активно. Но атаковали однобразно: прорыв по левому флангу и навес на Дюка, который оказывался (в большинстве случаев) надежно прикрыт "орлами Карфагена".

Первую атаку (и сразу же опасную) тунисцы провели на 19-й минуте.

Когда тунисцы стали выходить в атаку, австралийцы забили. На 23-й минуте Гудвин навесил. Дюк головой подрезал мяч в дальний угол 0:1. Митчелл Дюк (Фагиано Окаяма, Япония) в 27 матчах за сборную забил 9 голов.

Австралийцы жестко прессинговали в первом тайме. До перерыва австралийцы несколько раз по-хоккейному бросались под удары.

На 3-й минуте, добавленной к первому тайму, Мсакни ушел от опекуна и пробил мимо ворот.

Во втором тайме шла обоюдоострая игра, хотя австралийцы больше оборонялись. Тунисцы пошли вперед. Австралийцы опасно контратаковали, в основном, в британском стиле, прорыв по флангу и навес. В обороне великолепно действовал Гарри Суттер, выигравший много единоборств.

На 71-й минуте Лэки не дотянулся до мяча и не сумел отправить мяч в пустые ворота.

На 72-й минуте опасно бил Слити. Райан мяч парировал.

На 74-й минуте Муй пробил метров с 20 - мяч пролетел рядом с "девяткой".

В последние минуты матча "орлы Карфагена" ринулись на штурм, создали несколько опасных моментов.